АБИЛИМПИКС 2023

6 апреля 2023 г.

5 апреля 2023 года в Брянской области стартовал VIII региональный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс 2023», который является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Международные конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью проводятся во многих странах мира с 1972 года.

Абилимпикс – эффективный инструмент для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства людей со всеми видами инвалидности, что соответствует требованиям Конвенции ООН о правах инвалидов. Проведение чемпионатов также оказывает серьезное влияние на формирование культуры отношения к инвалидам в обществе, повышение мотивации инвалидов к труду.

Учащаяся нашей школы Соколова Анастасия приняла участие в VIII Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в компетенции «Швея» под руководством учителя технологии Медведевой Валентины Дмитриевны. Совсем немного баллов не хватило Насте для получения призового места. Поздравляем Анастасию с достойным участием в конкурсе и желаем дальнейших побед!

Не так-то просто победить,
Но невозможных целей нет!
Хотим мы Настю похвалить
И пожелать еще побед!

Своим трудом всегда старайся
Добиться целей своих всех,
Шагай вперед и не сдавайся,
Ведь ждет таких, как ты, успех!