С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

8 мая 2023 г.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

участники трудового тыла, дети войны!

Уважаемые ученики, родители, коллеги!

Поздравляю всех с праздником Победы!

9 Мая - один из главных праздников в жизни каждого из нас. 78 лет минуло с тех пор, как окончилась в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятнки миллионов жизней наших соотечетвенников.

Уважаемые ветераны! Вы достнойно прошли нелегкими фронтовыми дорогами, выстояли и победили. Ваш ратный подвиг является лучшим примеров служения Родине для всех поколений. Этот праздник, как никакой другой, соединил в себе радость победы и горечь утраты.

Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях. Мы безмерно гордимся теми, кто защищал Москву в 1941-м, стоял насмерть в Сталинграде в 1942-м, шел в атаку под Курском в 1943-м и брал Рейхстаг в 1945-м.

Мы отдаем дань уважения и тем, кто работал в тылу, вооружал, кормил и одевал фронт. Мы многим обязаны тем героическим поколениям. И современная Россия гордится ими, помнит их подвиг и старается быть достойной.

Я желаю вам мирного неба над головой, душевного тепла, счастья и долгих лет жизни!

С уважением,

директор ГБОУ "Новоропская школа-интернат"

А.Н. Башкиров