ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

22 сентября 2023 г.

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми. Поэтому в нашей школе безопасности дорожного движения уделяется очень большое внимание.

С 18 по 22 сентября 2023 г. в ГБОУ «Новоропская школа-интернат» прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках недели были проведены различные по форме онлайн-мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: тематические классные часы, конкурсы рисунков, «минутки безопасности». Проведение Уроков безопасности способствует развитию у ребят культуры безопасного поведения на дорогах и соблюдению правил дорожного движения. Обучающиеся просмотрели видеоролики: «Безопасное поведение на дорогах», «Светофор мой лучший друг», «Берегись автомобиля!»

Родителям были высланы  памятки «Безопасность на дороге и транспорте», с целью напоминания о важности соблюдения правил дорожного движения для всех участников, как водителей так и пешеходов.

20 сентября 2023 года в нашей школе прошел «Единый день БДД», основной целью которого было формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.

В течение года педагоги нашей школы ведут систематическую работу по изучению с детьми правил дорожного движения, направленную на безопасное поведение обучающихся на дорогах.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПОМНИТЕ:

Ваши дети хотя и подросли, немного повзрослели, но они еще так доверчивы и не всегда внимательны. Поэтому их безопасность еще во многом должны обеспечивать мы с вами. Наше с вами поведение – это пример для наших детей. Учите их чувствовать, понимать, предвидеть реальные опасности окружающей жизни!

Берегите своих детей!