16 ноября 2023 г.

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; дети-инвалиды и их родители.

Задать интересующий вас вопрос можно по телефону: 8-800-2000-122. Анонимно и бесплатно с любого телефона.