МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

26 января 2024 г.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражавшихся за Родину, имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводится с целью повышения качества и эффективности военно-патриотического воспитания обучающихся.

Задачами месячника являются:

- формирование эмоционально-волевых и патриотических качеств гражданина  России;

- создание условий для духовного и физического развития;

- стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия.

В течение месяца будут проводится Уроки мужества, тематические классные часы, уроки безопасности жизнедеятельности, викторины, конкурсы рисунков, чтецов. Завершится месячник торжественным мероприятием, а также поздравлениями военнослужащих, мужчин, отцов, сыновей, братьев, дедов с Днем защитника Отечества!

Мне о России надо говорить,

Да так, чтоб вслух стихи произносили.

Да так, чтоб захотелось повторить,

Сильнее всех имен сказать – Россия!

И были ведь всегда в почете

Те, кто судьбу свою связал

С мужскою трудною работой,

Кто охранял и защищал!

Планета вертится быстрее,

Меняет моду, нравы жизни.

Но никогда мы не изменим

Любви к семье, друзьям, Отчизне!