5 апреля 2024 г.

3 апреля 2024г. на соревновательной площадке в ГБОУ "Новозыбковская школа – интернат" приняли участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс» обучающиеся с ОВЗ из четырех общеобразовательных учреждений: ГБОУ «Унечская школа-интернат», ГБОУ «Новоропская школа-интернат», ГБОУ «Климовская школа-интернат», ГБОУ «Новозыбковская школа-интернат». Со словами приветствия и напутствия перед участниками и экспертами выступила директор школы-интерната Батурская Елена Михайловна: «Все это не только соревнования, но и отличная возможность для совершенствования своих профессиональных умений и навыков, повышения самооценки и уверенности в собственных способностях, возможность заявить о себе как о профессионале, несмотря не на что». Пожелала удачи и качественного выполнения конкурсных работ. Конкурсное задание выполнялось по компетенции «Швея» в категории школьники в течении 3 часов и заключалось в изготовлении женских брюк. Поздравляем учителя швейного дела Медведеву Валентину Дмитриевну и ученицу 9 класса Соколову Анастасию с успешным выступлением в конкурсе.