Неделя психологии и логопедии.

5 февраля 2019 г.

Неделя психологии и логопедии.

С 28 января по 02 февраля в школе – интернате прошла неделя психологии и логопедии.
Мероприятия проводились ежедневно во внеурочное время  Каждый день имел свою тему и логично продолжал предыдущий.
В первый день недели ребята и учителя приняли участие в игре  «Радуга настроения». После подсчетов кружков оказалось, что с хорошим настроением пришли в школу 80 % опрошенных, с плохим – 10%,.
Наибольший интерес у обучающихся вызвала акция «Рисуем радость общения». Ребята с удовольствием рисовали свое настроение, свое видение мира и дружбы. А подвижные игры, организованные на переменах для обучающихся начальных классов привлекли к себе внимание даже старшеклассников.
В рамках недели психологии и логопедии прошли интеллектуальные игры, соревнования, игры-драматизации.
Мероприятия  прошли в атмосфере активной и дружной заинтересованности обучающихся, которые с удовольствием приняли участие во всех мероприятиях. Психологическая помощь педагога-психолога в результате «Недели психологии и логопедии» стала более востребована.