ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ с 11 ноября 2022 г.

10 ноября 2022 г.

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом департамента образования и науки Брянской области» от 10.11.2022 г.  «Об организации образовательной деятельности ГБОУ «Новоропская школа-интернат» в связи с установлением и действием на территории Брянской области высокого (желтого) уровня террористической опасности с 11 ноября 2022 года в ГБОУ «Новоропская школа-интернат» обучение будет проходить дистанционно.

Для прохождения дистанционного обучения необходимо:

- организовать дома удобное рабочее место для Вашего ребенка (стол, стул, компьютер (ноутбук) с выходом в Интернет), если компьютера нет, то желательно наличие телефона с выходом в Интернет;

- знать расписание занятий, которое размещено в электронном журнале Виртуальной школы;

- оказывать ребенку содействие в выполнении дистанционных заданий, которые будут размещаться на сайте школы, а также в группах мессенджеров, созданных учителем;

-  выполненные задание необходимо в электронном виде (файл, фотография) в назначенный срок высылать учителю в группу;

- поддерживать своего ребенка в правильном настрое на учебный процесс;

- интересоваться, как проходит обучение и при необходимости взаимодействовать с учителями через телефонную связь или мессенждеры.

Уроки будут проходить в соответствии с расписанием в электронном журнале.

Каждый обучающийся от учителя получит инструкцию, какие ресурсы будут использованы при проведении уроков. Если урок будет проходить в режиме видеоконференции, все обучающиеся будут об этом знать заранее. В другом случае в соответствии с расписанием уроков учитель будет отправлять всю необходимую информацию и задания в электронный журнал.

Все задания будут оценены учителем и в электронном журнале выставлены отметки.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к классным руководителям, воспитателям, учителям.

Дистанционное обучение — это не каникулы,

а продолжение обучения в другой форме!

ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ К ВЫПОЛНЕНИЮ ДИСТАНЦИОННЫХ ЗАДАНИЙ!