Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Новоропская школа – интернат»

243080, Российская Федерация, Брянская область, Климовский район,
с. Новый Ропск, ул. Ленина, д. 84, тел. 8 (48347) 5 -93 -25, nr.internat2014@yandex.ru

 

 

 

Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

21 декабря 2022 г.
19 декабря Губернатор Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области.

С информацией по вопросу «О проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий в образовательных организациях Брянской области» выступил врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Виктор Ширяев. Он отметил, особое внимание будет уделено соблюдению санитарных норм и правил.
30 ноября 2022 г.
В период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру в целях информационного сопровождения национального проекта «Безопасные качественные дороги" проходила Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов. Участие учеников нашей школы в олимпиаде было отмечено организаторами конкурса.
Поздравляем Косенка Филиппа, ученика 8 класса, с успешным участием в олимпиаде!
25 ноября 2022 г.
В преддверии Нового года по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.
Ребята нашей школы приняли самое активное участие в акции и подготовили красивые новогодние открытки солдатам с пожеланиями мира, добра, крепкого здоровья, надеждой на скорое возвращение их к своим родным и близким и благодарностью за защиту нашей Родины.
15 ноября 2022 г.
18 ноября 2022 года состоится Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребёнка.
В этот день дети и их родители могут обратиться к адвокатам за бесплатной правовой помощью по вопросам, связанным с защитой и охраной прав несовершеннолетних, взаимоотношениями детей и родителей, усыновлением, опекой и попечительством, правами детей.
14 ноября 2022 г.
В целях информационного сопровождения национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (далее ⎯ платформа Учи.ру) реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов (далее ⎯ олимпиада). Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения
Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».
Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях,
когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме.
Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады — https://dorogi.uchi.ru.
10 ноября 2022 г.
В соответствии с приказом департамента образования и науки Брянской области» от 10.11.2022 г. «Об организации образовательной деятельности ГБОУ «Новоропская школа-интернат» в связи с установлением и действием на территории Брянской области высокого (желтого) уровня террористической опасности с 11 ноября 2022 года в ГБОУ «Новоропская школа-интернат» обучение будет проходить дистанционно.
8 ноября 2022 г.
С 7 по 11 ноября 2022 г.пройдёт второй модуль «Всероссийского урока безопасности», который посвящён личной безопасности школьников. В модуле будут рассмотрены две темы:
- «Безопасность в социуме»
- «Здоровый образ жизни»

В увлекательной форме детям расскажут о режиме дня, правилах гигиены, пагубном влиянии алкоголя и курения, профилактике инфекционных заболеваний.
8 ноября 2022 г.
С начала 2022-2023 учебного года стартовал цикл еженедельных внеурочных занятий «Разговор о важном», в котором оказывается школьник вне зависимости от региона проживания, гарантирующий каждому обучающемуся доступ к интересному, полезному, просветительскому контенту, идеям, основанным на традиционных ценностях Российской Федерации.
Предмет направлен на «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и воспитание патриотизма.
Еженедельно в нашей школе педагоги обсуждают с обучающимися вопросы истории страны, государственные праздники, проблемы современного общества. На линейке выносится флаг РФ, звучит гимн России и гимн Брянской области.
Воспитание у обучающихся начал патриотизма и толерантности – одна из главных задач воспитательной работы в нашей школе и важнейших составляющих нравственного воспитания.
25 апреля 2021 г.
К основным задачам, стоящим в современных условиях перед специальной школой относятся создание условий для получения и развития обучающимися с ОВЗ знаний и умений в области трудовой подготовки. Работа в этом направлении является залогом того, что ребята в будущем смогут получить хорошую профессию, адаптироваться к взрослой самостоятельной жизни в обществе. В школе – интернате обучающиеся получают знания по двум направлениям трудовой подготовки: швейное дело и штукатурно – малярное дело. После окончания школы ребята поступают в Злынковский филиал Брянского аграрного техникума, где продолжают обучение по этим специальностям. 22 апреля обучающиеся 8 – 9 классов посетили Злынковский филиал Брянского аграрного техникума имени Героя Советского Союза А.С.Зайцева. Директор филиала Оксана Михайловна совместно с педагогами организовали экскурсию в ходе которой наши мальчики и девочки познакомились с условиями обучения и проживания.
9 апреля 2021 г.
 «Путешествие в страну  здоровья»

    7 апреля 2021 года в ГБОУ «Новоропская школа – интернат» классными руководителями Анлрияновой Н.А, Балевой Л.С. и Сергеевой Е.В. было проведении мероприятие «Путешествие в страну здоровья»,                                                                                                              посвященное  Всероссийскому дню здоровья,  цель которого: популяризация здорового образа жизни и расширение знаний о правилах личной гигиены обучающихся. 

    Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность            ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке  и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.
25 марта 2021 г.
В школе - интернате в марте месяце традиционно проводится предметная неделя профессионольно трудового обучения и социально бытовой ориентировки. В ходе недели учителями ПТО и СБО были проведены различные  внеклассные мероприятия. Самым интересным мероприятием была игра "Заморочки из матрешки".  Ребята отгадывали загадки о материалах и инструментах, дополняли пословицы о труде, читали стихи о профессиях,  соревновались в приготовлении бутербродов, собирали узоры и т.д.  
Страницы:
1 2 3 4 5
Наверх